Rechercher
Fermez ce champ de recherche.

Bloc de chaîne VC-A

  • Acier faiblement allié, fiable et durable.
  • La chaîne de levage en acier allié de qualité 80 de qualité supérieure est sûre et a une longue durée de vie.
  • Fonctionnement fluide, très efficace, petite force de traction manuelle.
  • Les doubles cliquets et deux guides de chaîne de levage sont plus sûrs.
  • Roulement à aiguilles en option.
  • Largement utilisé dans les centrales nucléaires, les centrales thermiques, etc.

Spécification

Plus d'Infos

Description

Spécifications du bloc de chaîne VC-A :

Bloc de chaîne VC-A-2

Spécifications du bloc de chaîne VC-A
ModèleUnitéVC-A0.5TVC-A1TVC-A1.5TVC-A2TVC-A3TVC-A5TVC-A10TVC-A15TVC-A20TVC-A30TVC-A50T
CompétencesTonnes0.511.52351015203050
Ascenseur standardMts2.52.52.52.82.82.833333
Force maximale de la mainKn6.2112.2518.3824.536.7561.25122.5183.75245367.5612.5
Nombre de chutes de chaîne de levageNo.1111224681222
Dia de la chaîne de levagemm56.37.17.18999999
Dimension (mm)A126145151175145175175175175175175
B145152178180208208260398580630900
D283036404655607582106130
H28540034050052061072087089010001950
Poids netKg8.412.716.220.222.33866.11201932201092
Emballage (L*W*H)cm22 * 14 * 1525 * 19 * 1633 * 24 * 1633 * 24 * 1934.5 * 24 * 1640 * 30 * 1948 * 42 * 18.569 * 56 * 2078 * 68 * 2085 * 67 * 30110 * 100 * 130
NOTRE USINE
Les matières premières de nos produits sont fabriquées en acier de haute qualité qui répond aux normes, et les matières premières sont traçables. De plus, plusieurs lignes de production et machines minimisent les délais d'exécution des équipements de gréement et de levage. 
MATIÈRE PREMIÈRE
Matière première
Plante forgée
Forgé
Processus de coulée
Grilles en
Processus en chaîne
Machine à chaîne
Usine de traitement thermique
Traitement thermique
Plante plastifiée en poudre
Poudre plastifiée
Usine d'emballage
Forfait
Usine d'entrepôt
Entrepots
PROCESSUS DE MANUFACTURE
Avec huit lignes de forgeage automatique et semi-automatique jusqu'à 1600 tonnes de presses et des équipements spécialisés de forage, de taraudage, de traitement thermique et d'inspection. Un processus de production strict et standardisé garantit que vous recevez des produits parfaits.
FABRICATION-PROCESSUS-manille
CONTRÔLE QUALITÉ
Tous les produits de gréement et de levage sont soumis à une tension de travail stricte et à la rupture du test de tension. Conforme à la certification ISO9001 et CE. Notre promesse envers vous : Sécurité au travail garantie pour les personnes et les matériaux.
Essai de chaîne G70
Essai de chaîne
Essai de serrage
Essai de serrage
Test de crochet
Test de crochet
Test de lien
Test de lien
Test de tension de la manille
Test de tension de la manille
Test du mousqueton
Test du mousqueton

Demander un devis rapide

Nous vous contacterons dans un délai de 1 jour ouvrable, veuillez faire attention à l'email avec le suffixe "@uulifting.com"