Rechercher
Fermez ce champ de recherche.

Bloc de chaîne en acier inoxydable, type HSS-Z

Bloc de chaîne en acier inoxydable de type HSS-Z avec une sécurité élevée, une fiabilité, un entretien facile, une efficacité mécanique élevée, une manipulation manuelle légère et facile.

Spécification

Plus d'Infos

Charge nominale

de 0.5T à 20T

Forme

Round

Matières

Acier inoxydable 304, anticorrosion, antimagnétique, résistant aux acides et aux alcalis, forte résistance à l'usure, protège efficacement la structure interne et fonctionne de manière stable

Performances de sécurités

coque épaissie, stable et sûre, permettant d'économiser du travail et sans blocage de chaîne

Description

Spécifications du type HSS-Z du bloc de chaîne en acier inoxydable :

Spécifications du bloc de chaîne en acier inoxydable de type HSS-Z
ModèleHSS-Z0.5HSS-Z1HSS-Z1.5HSS-Z2HSS-Z3HSS-Z5HSS-Z10HSS-Z15HSS-Z20
Charge nominale (T)0.511.5235101520
Hauteur de levage (m)333333333
Charge d'essai (KN)1.252.555812.5110120220
Force manuelle maximale (N)231309320320373414420430516
Dia de la chaîne de charge (mm)6666810101010
Chutes de chaîne112222468
Poids net (kg)12121818284568112156
Le poids par mètre de levage (kg)1.11.12.22.23.45.19.513.919
NOTRE USINE
Les matières premières de nos produits sont fabriquées en acier de haute qualité qui répond aux normes, et les matières premières sont traçables. De plus, plusieurs lignes de production et machines minimisent les délais d'exécution des équipements de gréement et de levage. 
MATIÈRE PREMIÈRE
Matière première
Plante forgée
Forgé
Processus de coulée
Grilles en
Processus en chaîne
Machine à chaîne
Usine de traitement thermique
Traitement thermique
Plante plastifiée en poudre
Poudre plastifiée
Usine d'emballage
Forfait
Usine d'entrepôt
Entrepots
PROCESSUS DE MANUFACTURE
Avec huit lignes de forgeage automatique et semi-automatique jusqu'à 1600 tonnes de presses et des équipements spécialisés de forage, de taraudage, de traitement thermique et d'inspection. Un processus de production strict et standardisé garantit que vous recevez des produits parfaits.
FABRICATION-PROCESSUS-manille
CONTRÔLE QUALITÉ
Tous les produits de gréement et de levage sont soumis à une tension de travail stricte et à la rupture du test de tension. Conforme à la certification ISO9001 et CE. Notre promesse envers vous : Sécurité au travail garantie pour les personnes et les matériaux.
Essai de chaîne G70
Essai de chaîne
Essai de serrage
Essai de serrage
Test de crochet
Test de crochet
Test de lien
Test de lien
Test de tension de la manille
Test de tension de la manille
Test du mousqueton
Test du mousqueton

Demander un devis rapide

Nous vous contacterons dans un délai de 1 jour ouvrable, veuillez faire attention à l'email avec le suffixe "@uulifting.com"